25 апреля 2018
1000 <
0

Небольшая достопримечательность, которая расположена в парке культуры и отдыха в центре города. Ее открытие было посвящено памяти погибшим в Афганистане. Учреждение располагается под открытым небом и всегда содержится в идеальном порядке. Это любимое место для игр маленьких детей.

Все экспонаты можно потрогать руками и досконально осмотреть. Вся техника ранее стояла на вооружении армии СССР и Российской Федерации. Имеются модели различной бронетехники и орудий. Главными экспонатами считаются ЗРК-125, танк Т-80 и БТР-70. Такую бронетехнику можно встретить нечасто, в этом месте она собрана в одном месте.

Хорошее место для прогулки с маленькими детьми. На технику будет интересно посмотреть и взрослым. Для многих солдат, которые прошли войну в Афганистане, место является памятным.

Место расположения и как добраться

Попасть на территорию музея достаточно просто, поскольку он расположен практически в самом центре города. Добраться до него из Москвы можно на электричке с Казанского вокзала. Далее сесть на любой автобус до парка культуры и отдыха или пройтись пешком около двух километров.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости