25 апреля 2018
1000 <
0

Сказку про Золотой ключик и приключения Буратино знают все. Эта прекрасная и добрая история нравится как взрослым, так и детям. Именно поэтому в 2012 году решением местного городского совета было принято решение расположить на Школьном бульваре скульптурный комплекс «Театр Кукол». Его автором стал знаменитый местный архитектор Ершов, который прославился созданием большого количества памятников на территории города.

На сегодняшний день композиция стала одной из главных достопримечательностей города. Ее стоит посетить всем гостям. Местные жители обожают приводить в это место детей. Все скульптуры выполнены невысокими, чтобы малышам было удобней с ними играть.

В композиции представлены все главные герои сказки: Буратино, Мальвина, Пьеро, Тортилла, Арлекин и Артемон. Это отличное место для веселого отдыха, которое стоит посетить всем приезжим. Фигуры очень реалистичны и сделаны максимально подробно.

Место расположения и как добраться

Находится композиция на улице Школьный бульвар. Доехать можно любым городским маршрутом, идущим в сторону МакДональдса. Достопримечательность находится сразу за ним на заднем дворе школы №21. До самого города из Москвы можно добраться на автобусе №424 от станции Выхино.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости