25 апреля 2018
1014
0

Несмотря на то, что Раменское было достаточно удалено от Москвы, в нем располагалась одна из самых крупных ячеек большевиков. Основными ее членами были сотрудники ткацкой фабрики, которые основали партию и регулярно проводили митинги и забастовки. В то время предприятие было одним из самых крупных в области и насчитывало несколько тысяч работников.

Гражданская война существенно повлияла на развитие растущего города. Отсутствие сырья, топлива и спроса на местную продукцию привело к тому, что население испытывало крайнюю нужду. Послевоенное развитие также было заторможено.

Расширять город принялось местное население. Был организован один из первых строительных корпоративов в стране. После 1925 года наметился существенный рост самого Раменского и рядом расположенных сел.

Существенную роль сыграло быстрое развитие железной дороги. Уже к 1929 году город становится районным центром. Тридцатые годы стали временем быстрого развития промышленности. В городе было открыто несколько крупных современных предприятий.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости