19 июня 2018
1000 <
0

В летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием проведен «Единый день безопасности дорожного движения».

В Раменской СОШ №6, в рамках проведения информационно –профилактических мероприятий «Внимание – дети!» проведен «Единый день безопасности дорожного движения».

Ребята смогли закрепить знания основ дорожной безопасности для пешеходов, повторить значение сигналов светофора и дорожных знаков, продемонстрировать знание Правил дорожного движения.

В мероприятии приняли участие как учащиеся начальной школы, так и старшеклассники. Педагоги – организаторы, совместно с госинспектором по пропаганде БДД Коренковой Татьяной и общественной организаций автолюбителей «Drav-2» подготовили для отрядов летнего лагеря конкурсы по Правилам дорожного движения — разгадывание кроссвордов, экзамены по ПДД, конкурс на лучший плакат и слоганы по БДД. Татьяна Коренкова рассказала как вести себя на дорогах. Дети имели возможность пообщаться с Зеброй, рассказывали ей правила дорожного движения. Далее ребятам был предоставлен автомобиль, на котором они с помощью кисточек и гуаши, и даже своими пальчиками писали слоганы, обращения к водителям быть внимательнее на дорогах, быть пристегнутыми и пристегивать своих детей ремнем безопасности, не превышать скорость. Дети были в восторге от проведенного мероприятия. По окончании мероприятия заместитель директора по безопасности Татьяна Милованова организовала просмотр тематических мультфильмов и роликов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости