11 июля 2018
1000 <
0

Десятого июля в районной администрации прошло очередное заседание Комиссии по безопасности дорожного движения Раменского района, которое провел первый заместитель главы администрации района Н.С. Воробьев.

Обсудили актуальные вопросы работы общественного транспорта и безопасности дорожного движения с учетом мнений жителей, а также вопрос организации движения на автодорогах района.

С сообщением о работе общественного транспорта по мнению жителей выступил председатель комиссии по транспорту Общественной палаты Раменского района Н.Б. Выставкин. Он отметил, что комиссией были собраны вопросы и обращения жителей, систематизированы и поделены на несколько категорий. Наиболее актуальными отмечены проблемы остановки общественного транспорта вне остановочных пунктов, некультурное, иногда грубое, общение водителей. Комиссией были разработаны и представлены интерактивные карты, на которых отмечены наиболее проблемные места в городе Раменское с точки зрения безопасности дорожного движения как для автотранспорта, так и для пешеходов.

Опытом решения аналогичных проблем в Юго-Восточном округе г. Москвы поделился специалист дирекции ЖКХ и благоустройства ЮВАО г. Москвы А.А. Соловьев.

К обсуждению подключился директор Раменского ПАТП Д.В. Кузьмин, который подтвердил существующие проблемы в местах, указанных в интерактивных картах, и выразил желание и готовность к сотрудничеству с Общественной палатой района.

Большую работу в данном направлении ведет Управление инвестиций, транспорта и связи администрации района, которое принимает жалобы и предложения от жителей, направляет их в транспортные организации и ведет с ними тесное взаимодействие.

Николай Воробьев отметил, что только такой системный и комплексный подход к работе поможет в решении озвученных на заседании проблем. Работа будет продолжена.

По итогам рассмотрения вышеуказанных вопросов были приняты решения: провести актуализацию остановочных пунктов по городу и поселениям, разработать механизм взаимодействия с компаниями-перевозчиками в целях повышения безопасности дорожного движения.

По вопросу организации движения на автодорогах района с сообщением выступила начальник отдела обеспечения БДД МБУ «Раменские автомобильные дороги» Е.В. Чабан. Она сделала подробный доклад и представила презентацию, в которых обозначила места, требующие устройства пешеходных переходов, пешеходных тротуаров или остановочных пунктов. Каждое предложение активно обсуждалось, в том числе с участием представителей ГИБДД. В результате комиссией принят ряд решений, которые будут направлены в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Увеличить фото [нажатий - 7] 60.73 Кб

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости