19 июля 2018
1000 <
0

18 июля глава Раменского муниципального района А.Н.Кулаков провел выездное совещание, в ходе которого посмотрел несколько подъездов, где выполняется ремонт в рамках программы Губернатора «Ремонт подъездов в Московской области». В Раменском районе в этом году запланировано к ремонту 1038 подъездов. На сегодняшний день отремонтировано более 40%.

Посмотрели подъезды в домах на улицах Строительная и Красноармейская. В подъездах на ул. Строительная выявили ряд замечаний и дали указание Раменской УК эти замечания устранить. По ремонту подъезда в доме на ул.Красноармейская замечаний нет.

«Мы приняли решение, что перед приемкой подъездов будем их проверять на предмет недостатков. Ремонт должен быть качественным и долговечным. В части объема выполненных работ мы идем по графику, к концу года мы должны эту программу завершить. Качество выполнения и сроки ремонтных работ будем тщательно отслеживать.

Несмотря на выявленные недостатки, жители сказали слова благодарности за проведенные работы, они удовлетворены ремонтом. Это очень важно, поскольку наша работа нацелена на создание комфортных условий проживания, — отметил глава района.

Работы по ремонту подъездов всегда согласовываются с жителями: определяется объем работ, дизайнерские решения, цветовая гамма. Жители также принимают участие в приемке подъездов.

В ходе выездного совещания А.Н.Кулаков посмотрел благоустройство в залинейной части г.Раменское. Здесь всегда было много вопросов от жителей, которые считают, что основное внимание направлено на центральную часть города, а залинейная часть немного забыта. В последнее время ситуация меняется: только в этом году здесь будет благоустроено три больших двора. В настоящее время работы практически завершены, осталось доделать некоторые элементы.

До 1 сентября работы по благоустройству будут закончены, они продолжатся в следующем году, в том числе, и в залинейной части. Принято решение включить в программу по благоустройству еще один проезд, чтобы придать завершенный вид этой части города. Недалеко от железнодорожной станции есть замечательный сквер, который тоже требует благоустройства, также есть вопросы от жителей, касающиеся обустройства прохода от жилых домов к станции «Фабричная». Все это будет учтено в планах по благоустройству.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости