06 августа 2018
1000 <
0

Прошла неделя августа

Оперативное совещание, состоявшееся 6 августа в районной администрации, провел глава Раменского района Андрей Кулаков.

Освященный храм назван собором

Значительным событием прошедшей недели глава района назвал освящение храма Петра и Павла в п. Ильинский. Это торжественное и красивое событие прошло в присутствии многих прихожан, в том числе и тех, кто внес свой вклад в строительство храма и многое сделал, чтобы спустя 22 года храм встал во всем своем величии. Освящая ильинский храм, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий не раз назвал его собором. За содействие в строительстве храма наградами РПЦ были отмечены как официальные лица, так и прихожане этого храма.

Новые назначения

Глава района объявил о назначениях: на должность заместителя главы администрации Раменского муниципального района назначен Андрей Валерьевич Скибо, на должность начальника Управления инвестиций, транспорта и связи назначен Андрей Николаевич Золоторенко.


Ведутся плановые работы, обнажаются проблемы

Руководители управляющих компаний, Раменской теплосети, Раменского водоканала, «Мособлэнерго», Раменского ДРСУ, «Мосавтодора» отметили интенсивную работу предприятий в соответствии с намеченными планами.

В частности, руководство Чулковской УК охарактеризовало обстановку как стабильную. Оплата ресурсоснабжающим предприятиям произведена полностью (100%). В рамках программы капремонта работы идут, но возникающие проблемы требуют встречи с руководством Фонда по капремонту: ремонт кровель ведется своими силами, а содействие необходимо.

Раменская теплосеть устраняет последствия земляных работ, которые были необходимы для замены труб в рамках подготовки теплосети района к зиме. Площадь, которую пришлось раскопать, значительная. Сейчас всё восстанавливается, территории возвращается благоустройство.

Раменский водоканал готовит две станции обезжелезивания к этапу пусконаладочных работ, чтобы к концу августа ввести их в строй.

ДРСУ продолжает работы в с/п Заболотьевское, с/п Никоновское, на объектах в городе – п. Красный Октябрь, ул. Мира и др.

«Мосавтодор» за неделю произвёл ямочный ремонт на площади 215 кв. метров и ведет значительные работы у п. Володарского (на территори Раменского района), на автодороге Панино-Малино, в с/п Константиновское (д. Сельвачёво), у ст. Гжель и ещё на ряде объектов.

Глава района дал поручения и отметил…

Глава района отметил значительную работу, которую ведет в поселениях местная администрация и обратил внимание глав на то, что всё сделанное скупо отражено (или вовсе не отражено) в соцсетях. Глава района рекомендовал всем поселениям наладить размещение информации в соцсетях, в интернет-пространстве. Пока эта работа наиболее заметна в Гжельском, Ново-Харитоновском, Сафоновском, Кратовском, Островецком поселениях.

Глава района А. Н. Кулаков выразил благодарность сотрудникам полиции за сопровождение и умелую организацию движения участников ночного велопробега 4 августа и обеспечение правопорядка во время освящения храма Петра и Павла в п. Ильинский. Значение этих событий для жизни района важны. Велопробеги необходимо продолжать. А к освящению на этой неделе ещё одного храма (в д. Синьково, с/п Софьинское) – готовиться.

Глава района поставил задачу перед Раменской УК – наращивать объемы получения платежей. Раменская УК самая крупная в районе и от выполнения этого показателя многое зависит.

Курирующему сферу ЖКХ заместителю главы обратить внимание на организацию в районе работ по программе капремонта.

Конкретные задачи глава района поставил перед дорожниками: асфальтирование «карманов», установка павильонов общественного транспорта на остановках, освещение дорог, уборка мусора вдоль дорог и на остановках автобусов.


По сводкам

За прошедшую неделю на территории Раменского района зарегистрировано 1700 нарушений правопорядка. Среди них – два убийства (оба раскрыты), один грабёж (раскрыт), пять краж (раскрыты), разбойное нападение в п. Удельная (не раскрыто), два факта изъятия наркотика растительного происхождения. На дорогах района совершено более ста ДТП (погиб один человек – перевернулась машина, погибла женщина, и пострадали в ДТП двое). За административные правонарушения привлечены к ответственности 400 граждан.

Публикация отдела пресс-службы

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости