07 августа 2018
1000 <
0

К новому учебному году все школьные учреждения Московской области получили учебники, сообщает РИАМО со ссылкой на министра образования Подмосковья Марину Захарову.

«Все муниципальные образования 100% получили учебники для начала образовательного процесса», – сказала Захарова.

Она отметила, что четыре муниципальных образования Подмосковья полностью завершили прием своих образовательных учреждений. Также есть ряд муниципалитетов, которые до 1 сентября должны исправить все замечания.

«Особое внимание мы уделяем вопросам безопасности. Это освещение территории, благоустройство территории, ограждение по периметру, которое находится в школе, вопросы охраны образовательных учреждений, соблюдение норм СанПиНа, обязательное лицензирование медицинских кабинетов в школе», – добавила Захарова.

Она отметила, что также большое внимание уделяется вопросу организации питания в школах.

«По программе губернатора «Социальная ипотека» для системы образования у нас 50 учителей в этом году получают жилье. <...> Это те учителя и направления специальностей, которые были востребованы в школе. Мы, отбирая претендентов, смотрели на их квалификацию, на их образование, на умение, способность и желание работать сегодня в Московской области. Впервые в этом году у нас семь воспитателей участвуют в программе "Социальная ипотека"», – добавила министр.

Источник: РИАМО

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости