17 августа 2018
1000 <
0

Глава Раменского района Андрей Кулаков посетил городское поселение Удельная. Он посмотрел, как идёт благоустройство, и оценил общее содержание территории посёлка.

Сквер на ул.Горячева

Скульптурные композиции сказочных героев есть не только в городе Раменское. В поселке Удельная Раменского района их тоже несколько: это персонажи из произведений «Золотой ключик» и «Алиса в стране чудес», а также мультфильма «Ну, погоди!». Скульптуры установлены в сквере на улице Горячева. К сожалению, фигура Буратино была украдена. Глава городского поселения Удельная Дмитрий Александрович Лысенков сказал, что пустующее место займет новый Буратино, а глава Раменского района Андрей Кулаков подчеркнул, что в сквере также появятся камеры видеонаблюдения, подключенные к региональной системе «Безопасный регион». Это поможет избежать проявлений вандализма в дальнейшем или же даст возможность быстро установить личность нарушителей. К системе «Безопасный регион» уже подключены образовательные учреждения поселка, на очереди – общественное пространство.

Благоустройство

Глава Раменского района Андрей Кулаков обратил внимание на то, что в этом году руководство поселка благоустроило наиболее отдаленные и сложные дворы. Появились новые дорожки, обустроены автомобильные парковки, вырублены старые деревья, построены современные детские площадки. Администрация городского поселения Удельная выполнила большую работу: результаты труда и положительные отзывы жителей внушают оптимизм. Андрей Кулаков и Дмитрий Лысенков посмотрели благоустроенные дворы на улице Солнечная и Полевая, а также в районе Зелёный городок. Глава района отметил, что все площадки находятся в хорошем состоянии. В рамках реализации губернаторской программы отремонтированы подъезды в доме №6 в районе Зеленый городок: жители остались довольны сделанным ремонтом и теперь продолжают обустраивать обновлённые подъезды своими силами!


ДК «Победа»

Дворец культуры «Победа» — один из крупнейших ДК в Раменском районе наряду с ДК им.В.В.Воровского и КДЦ «Сатурн». ДК располагает концертным залом на 650 мест, малым залом на 200 мест, музыкальным салоном на 60 мест, выставочным залом, просторным фойе и 15 классами для занятий творческих коллективов. Во Дворце культуры работают около 30 творческих объединений – это более 700 участников. Второй год идет серьезная реконструкция Дворца культуры «Победа». В этом году будет отремонтирован холл на первом этаже, а также благоустроена площадь у ДК. Ремонт продолжится и в следующем году. «Сделаем все, чтобы придать ДК «Победа» современный вид», — сказал глава Раменского района Андрей Кулаков.

Елена Свининникова

Фото отдела пресс-службы

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости