17 августа 2018
1000 <
0

Глава Раменского района Андрей Кулаков с рабочей поездкой посетил уже целый ряд городских поселений Раменского района: Родники, Удельная, Быково. Оценив содержание каждого из них, Андрей Кулаков отметил одну закономерность: на территории поселков практически не осталось «заброшенных» зон и большинство дворов реконструировано.

Благоустройство

Во время поездки в городское поселение Быково, поселок им.Щорса, глава Раменского района посмотрел благоустроенные дворы на улице Чапаева. Глава городского поселения Быково Георгий Сергеевцев подчеркнул, что местные жители были активными участниками строительного процесса и высказывали свои предложения и замечания по каждому пункту, прописанному в проекте. Аккуратно, чисто и светло стало в обновленных подъездах дома №4 на улице Чапаева: все четыре подъезды дома были отремонтированы в рамках реализации губернаторской программы. Андрей Кулаков отметил, что благоустройство дошло до самых дальних уголков поселка, где расположены старые дома и проживает не так много жителей, как на территории многоквартирного жилого фонда, благоустроенного ранее.

Многофункциональная площадка на улице Пушкинская, включающая в себя как спортивную и детскую игровую зону, только готовится к открытию. Вход на детскую площадку пока перекрыт, зато футбольное поле с искусственным газоном (здесь есть еще и три ряда трибун) уже не пустует!

ДК «Быково»

В состав муниципального учреждения культуры ДК «Быково» входит два филиала, одним из которых является Дом культуры на улице Чапаева. В Доме культуры – несколько помещений, где даже летом проходят занятия как для детей (от полутора лет), так и для людей старшего возраста. Старшим поколениям в ДК «Быково» преподают курсы компьютерной грамотности, занятия проходят бесплатно. Этим летом в ДК «Быково» работает 11 кружков, ежедневно их посещают более 30 детей. Сейчас в некоторых помещениях ДК «Быково» идут ремонтные работы, при входе построен пандус для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Глава Раменского района Андрей Кулаков остался доволен содержанием территории поселка: «Видно, что руководство городского поселения вкладывает силы в развитие территории и создание комфортной среды в поселении».

Елена Свининникова

Фото отдела пресс-службы

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости