18 сентября 2018
1000 <
0

С представителями родительских комитетов района рассмотрены проблемные вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В отделе Госавтоинспекции состоялась встреча с неравнодушными родителями. В ходе мероприятия, особое внимание уделили вопросам соблюдения правил перевозки детей с применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств, обеспечения безопасного поведения на дорогах детей-пешеходов и детей-велосипедистов, популяризации применения световозвращающих элементов, а также недопустимости управления скутерами и мопедами детьми, не достигшими 16-летнего возраста, были продемонстрированы видеофильмы на тематику безопасного поведения на дороге.

Безопасность на дороге неразрывно связана с безопасностью в целом, поэтому у родителей была возможность пообщаться со старшим инспектором по делам несовершеннолетних Еленой Слепцовой, с Председателем Российского союза спасателей Сергеем Тетюхиным, инспектором комиссии ПДН Раменской Администрации – Новикова Олесей, а так же со старшим инспектором отдела кадров МУ МВД Максимом Седовым и инспектором по взаимодействию со СМИ МУ МВД Татьяной Муравьевой.

Около 70 участников в формате живого общения обсудили с инспекторами Раменского отдела ОГИБДД, 14 батальона ДПС важные аспекты профилактики и взаимодействия пропаганды безопасности дорожного движения.

Итогом встречи стало решение привлечь к участию в проведении профилактических мероприятий представителей родительских комитетов и общественных организаций, силами педагогического состава, родительских комитетов и общественных организаций организовать дежурства на пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных учреждений для оказания помощи детям при переходе проезжей части, контроля за соблюдением ими ПДД РФ, в том числе использованием светоотражающих элементов в каждой школе.

В конце мероприятия все участники встречи присоседились к акции #НаучиребенкаПДД, разметив в своих инстограммах коллективное фото с логотипом акции.

На родительское собрание приглашены представители районных СМИ – телевидение, корреспонденты Раменского Информагентства и радио.

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское»,

14 батальона 2 полка ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости