19 ноября 2018
1000 <
0

День памяти жертв ДТП — день скорби, печали, тревоги. Только в Раменском районе за текущий год на дорогах погибло 48 человек.

В Раменском городском парке культуры и отдыха собрались представители парка, Госавтоинспекции, молодежной организации «Местные», общественной организации Автодружины «Град», отдела контроля за обеспечением безопасности дорожного движения Администрации Раменского района, дома культуры «Дементьева», чтобы почтить память тех, кто пострадал и стал жертвой войн в мирное время, имя которым дорожно-транспортные происшествия.

Убедиться в том, что невнимательность за рулем чревата наступлением тяжких последствий, помогла доска памяти, на которой указаны имена погибших в результате дорожно – транспортных происшествий.

Госинспектор по пропаганде Татьяна Коренкова напомнила, что каждый гражданин, каждый участник дорожного движения должен понимать, что порядок на дорогах начинается с каждого из нас, рассказала общественности о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах.

Одним из основных атрибутов даты, белые голуби, были сделаны участниками своими руками и в память о погибших, в знак выражения соболезнования их семьям голубей на белых шарах запустили в небо на территории Собора. Собравшиеся поставили поминальные свечи на канон, помолившись об упокоении погибших и почтили память ушедших из жизни минутой молчания.

Проявить свое неравнодушие и почтить память погибших в дорожно-транспортных происшествиях может каждый желающий. У главного входа в Свято — Троицкий собор, по благословению настоятеля Игумена Никона, установлена доска памяти.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости