07 декабря 2018
1000 <
6

В 60 муниципалитетах Московской области в декабре планирую провести почти 280 ярмарок, 80 из них посветят новогодним и рождественским праздникам, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

«В декабре в 60 муниципалитетах планируется провести 278 ярмарок – из них 90 тематические. В течение январских праздников, на данный момент, запланировано к проведению порядка 80 ярмарок с новогодней тематикой. Участниками ярмарок станут предприниматели, производители и фермеры из 41 региона РФ – сказал министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

Ассортимент на предновогодних и январских ярмарках составят продукты питания, товары повседневного спроса, ремесленные товары, фермерская продукция, елочные игрушки и украшения ручной работы, гирлянды, русские народные поделки, изделия из шерсти ручной работы, подарочные наборы и многое другое.

«Для жителей и гостей подготовлена насыщенная развлекательная программа. В новогодние праздники ярмарки будут организованы на центральных площадках не менее 14 муниципальных образований», – уточняется в материале.

Помимо этого, в декабре будут организованы четыре социальные ярмарки «Ценопад», на которых покупателю будет предложен большой ассортимент как сувенирной продукции, так и новогодних украшений, а также подарков.

«Органам местного самоуправления будут даны рекомендации по проведению ярмарочных мероприятиях в праздничный период: обеспечить не менее 50% торговых мест под торговлю продовольственными товарами; обеспечить не менее 20% торговых мест под торговлю сувенирной новогодней продукцией, в том числе новогодними украшениями; организовать сопровождение ярмарок культурно-массовыми мероприятиями, мастер-классами и музыкой», – перечисляется в материале.

Также рекомендуется не допускать проведения данных мероприятий в местах, не включенных в сводный перечень мест проведения ярмарок. Важно, чтобы у продавцов была спецодежда. Кроме того, необходимо размещать информацию о проведении ярмарок на стендах и схемах.

Посаженников анонсировал проведение зрелищных мероприятий.

«Самые интересные мероприятия, на мой взгляд, будут организованы в Красногорске с 24 по 30 декабря, там гостям будет предложено приобрести елочные украшения, новогодние подарки, ремесленные и сувенирные изделия, эко-продукты фермерских хозяйств, продукты питания и товары народного потребления из регионов РФ, в городе Мытищи 22 и 23 декабря будет организован итоговый «Ценопад» и ярмарка в городе Сергиев Посад с 10 по 16 декабря», – заключил он.

6 комментариевнаписать
12 декабря 2018
очень жду
12 декабря 2018
только не это
12 декабря 2018
жду ценопад
12 декабря 2018
хочу купить подарочки для друзей
10 декабря 2018
минус зарплата))
09 декабря 2018
круто! обожаю ярмарки и зиму:з
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости