10 декабря 2018
1000 <
0

В Раменской школе № 1 прошла познавательная игра по правилам дорожного движения «Проспект знаний».

Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения. Несмотря на постоянное закрепление уже имеющихся знаний по правилам дорожного движения, школьники ежегодно попадают под колеса автомобилей. Причиной тому является тот факт, что ребенок не только быстро запоминает, но и быстро забывает все выученное. А это значит, что работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школе необходимо проводить постоянно.

Но как? С младшими школьниками в игровой форме, ведь любой ребёнок быстрее поймет и запомнит правила дорожного движения, играя, участвуя в викторине или слушая дорожную сказку.

Познавательная игра по правилам дорожного движения «Проспект знаний» — традиционное мероприятие, которое проходит в МОУ СОШ №1 г. Раменское. Праздник открыла школьная команда ЮИД «Дорожный дозор». В этом году ребята показали маленьким зрителям сказку по ПДД «О потерянном времени». А после сказки ребят ждало увлекательное соревнование в турнире на знание правил дорожного движения. В игре приняли участие команды с 1-4 классы.

Каждой команде предстояло преодолеть ряд непростых конкурсов: «Перекресток эрудитов», «Рассуждалки», «Правильные знаки» и «Островок художника». В каждом конкурсе ребята выполняли непростые задания: находили дорожные знаки по заданному маршруту, разгадывали опасные дорожные ситуации в задачках, отвечали на вопросы викторины о правилах перехода через проезжую часть, в том числе при неблагоприятных погодных условиях (когда выпадает снег и образовывается наледь), по описанию отгадывали и рисовали дорожные знаки. Активное участие в игре приняли и болельщики, которые не только поддерживали свои команды, но и помогали зарабатывать призовые шары.

С напутственными словами выступила Госинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Раменского отдела ГИБДД Татьяна Вячеславовна Коренкова. Она еще раз напомнила о важности соблюдения основных правил перехода проезжей части, пожелала ребятам успехов и вручила полезные подарки – спортивные мешки со световозвращающими элементами.

Мы верим, что ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами и никогда не попадут в беду на улицах нашего города.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости