06 февраля 2019
1000 <
0

Глава г/п Ильинский Сергей Демин 5 февраля выступил с отчетным докладом перед депутатским корпусом поселения и вручил депутатам Совета депутатов благодарственные письма за совместную большую работу на благо развития п.Ильинский в 2018 году.

На подведении итогов за прошедший год присутствовал глав Раменского района Андрей Кулаков и заместитель главы районной администрации Антон Попов.

Отчет главы поселения Сергея Демина за 2018 год и презентация длились не более 20-ти минут, но общий заинтересованный разговор об итогах работы администрации п.Ильинский и взаимодействия с депутатами, а также о планах, которые уже намечены на текущий год, был продолжительным.

В своем выступлении Сергей Владимирович отметил, что в части доходов бюджет городского поселения Ильинский исполнен на 101% от плановых показателей, в части расходов – на 97% от плановых показателей. Профицит бюджета составил 8, 4 млн рублей.

Цели работы на 2019 год остались прежними: благоустройство посёлка, дороги и повышение уровня комфортного проживания людей, который связан с реализацией планов в социальной политике. В 2019 году в п.Ильинский будет продолжено комплексное благоустройство дворовых территорий (в плане – работы в Гражданском переулке, дд.5,7); ремонт дорог общего пользования местного значения протяженностью около четырёх километров на девяти улицах посёлка с частичным привлечением субсидий из бюджета МО; запланирована реконструкция уличного освещения; ремонт неисправных пожарных гидрантов –из 43-х надо отремонтировать восемь и проведение других необходимых работ. Сергей Владимирович перечислил также целый ряд знаменательных для поселения события 2018 года. Из них есть одно, которое уже стало историческим для всего Раменского района, – освящение митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием большого Храма апостолов Петра и Павла.

Депутаты высказывали пожелания и уточняли некоторую информацию по образовательным учреждениям – школам №25 и №26, Детской Школе искусств, детскому саду. Вопросы были обращены к главе района. Андрей Кулаков ответил на вопросы и поддержал инициативы депутатов. Поликлиника, стадион «Авангард», Центр здорового образа жизни, местный ДК… обо всем говорили заинтересованно и с желанием реализовать возможное: ведь это всё для жителей поселения.

Работу администрации г/п Ильинский депутаты оценили удовлетворительно.

Вопросы, адресованные главе района, касались раздельного сбора и вывоза мусора региональным оператором, который с 1 января выполняет эту работу на территории района, тарифов по оплате вывоза ТБО и пр. Глава района считает, что компания «ЭкоЛайн-Воскресенск» войдет в нормальный ритм работы, и всё наладится. Но важная часть работы должна быть выполнена районом: необходимо на местах создать 400 площадок для контейнеров! Кроме того, Андрей Николаевич поделился с депутатами впечатлениями от Обращение Губернатора МО к жителям Подмосковья: приведенные в Обращении цифры и факты убеждают, что Подмосковье имеет несомненные достижения в развитии: за отчетный период построено 400 детских садов, почти 200 школ, пять современных медицинских учреждений, сотни км современные дорог и современных развязок, решается проблема с дольщиками… И в 2019 году продолжится это движение вперёд!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости