19 февраля 2019
1000 <
0

На оперативном совещании, которое состоялось в 18 февраля, глава Раменского района Андрей Кулаков сообщил о новом кадровом назначении. Председателем комитета социального развития, спорта и молодежной политики назначен Алексей Хаустов.

- Алексей Николаевич имеет опыт работы в молодежной политике и спорте. Ему еще предстоит понять проблематику социального развития района, войти в курс дела в новой должности. Рассчитываю, что Алексей Николаевич сможет внести свежую струю в молодежную политику Раменского района и сделать все возможное для того, чтобы все мероприятия, которые проходят в этом направлении, были интересны для молодежи, — подчеркнул Андрей Кулаков.

Движение вперед

На прошлой неделе завершились отчеты глав поселений Раменского района. Администрации поселений активно работали в течение года, используя все возможности для решения актуальных вопросов. Однако остаются текущие проблемы, решение которых требует времени. Глава Раменского района отметил, что по ним необходимо вести совместную работу: эти вопросы должны быть взяты на контроль главами поселений и районной Администрацией. В целом же, движение вперед заметно.

В среду, 20 февраля, состоится итоговый отчет Главы Раменского района, посвященный подведению итогов работы за 2018 год.

Высокая оценка

Главный врач Раменской ЦРБ Андрей Фадеев выступил с докладом, в котором подвел итоги работы в 2018 году. Одни из основных достижений прошедшего года – открытие поликлиники на улице Крымской, одного из лучших медицинских учреждений Подмосковья, и четырех ФАПов, капитальный ремонт Софьинской амбулатории, а также ряда других медучреждений района: Речицкой поликлиники, кожного отделения и женской консультации Речицкой больницы, Раменской детской поликлиники, Совхозной амбулатории. Ремонт ряда объектов перешел на этот год. В 2019 году также начат капитальный ремонт терапевтического корпуса Раменской ЦРБ.

В 2018 году почти 39 тысяч человек прошли диспансеризацию. Тем самым Раменская ЦРБ выполнила план на 100%. В единые дни диспансеризации (в прошлом году их было 11) обследование прошли почти пять тысяч человек.

Активно велась работа по привлечению в Раменскую ЦРБ новых кадров. Коллектив районной больницы пополнили 62 врача и 127 специалистов среднего медперсонала. Немалую роль в этом сыграла реализация на территории Раменского района программ, направленных на предоставление жилья специалистам.

В областном Центре материнства и детства города Раменское появилось отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных. За год здесь получили стационарную медицинскую помощь 185 детей.

Глава района положительно оценил работу Андрея Фадеева на должности главного врача Раменской ЦРБ и поблагодарил его за проделанную работу.

Награда Главе

Глава Раменского района Андрей Кулаков награжден Почетным знаком отличия «Трудовая доблесть России» от Всероссийской общественной организации героев, кавалеров государственных наград и лауреатов государственных премий «Трудовая доблесть России». Почетный знак отличия вручил председатель московского областного отделения Всероссийской общественной организации О.В.Чуриков.

Андрей Кулаков поблагодарил за высокую оценку работы, которая ведется в Раменском районе в целях воспитания патриотизма.

Отдел пресс-службы

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости