25 марта 2019
1000 <
0

Архитектурно-художественная подсветка административных, культурных, спортивных зданий Подмосковья 30 марта в 20:30 будет отключена на один час, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области. Читайте также: Как пройдет «Час Земли 2019»: рекордное число отключений в Москве и «ответ за природу»

Акция проводится в поддержку международного «Часа Земли», во время которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

«Министерство энергетики Московской области поддерживает привлечение внимания к бережному и ответственному отношению к природе и энергетическим ресурсам планеты и присоединяется к акции. Энергетики призывают всех жителей Подмосковья присоединиться к акции и выключить свет и электричество в домах на час», – сказал министр энергетики региона Леонид Неганов.

«Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 188 стран, гаснет подсветка более 18 тысяч архитектурных памятников.

В 2019 году международный «Час Земли» состоится в 13-й раз.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости