13 мая 2019
1000 <
0

Вот и наступила знаменательная дата – 74-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. В этот день мы отдаём дань уважения тем, благодаря кому была одержана победа в борьбе за свободу и независимость Родины. История страны передаётся по наследству. Воспоминания передаются от дедов к внукам, из рассказов — в сердца. Память живёт в каждом из нас.

В пос. Электроизолятор прошло грандиозное празднование! В едином патриотическом порыве более двух тысяч человек приняли участие в митингах и почтили память жителей сельского поселения Новохаритоновское, павших на фронтах в годы войны.

Начались мероприятия по сложившейся традиции с легкоатлетического пробега, посвященного Дню Победы. Замечательная многолетняя традиция – «Вахта памяти» у Мемориала павшим воинам, которую несут ученики Ново-Харитоновской СОШ №10, возложение венков и цветов, исполнение гимна нашей Родины. В торжественном части принял участие Военный духовой оркестр «Звезда».

Прошла Всероссийская акция «Бессмертный полк», которую организовали Гжельский государственный университет и Ново-Харитоновская СОШ №10. Акция создана, чтобы хранить и чтить память о наших предках, которые собственной кровью и огромными жертвами одержали Великую победу. Акции проходят по всей России и давно уже вышли за ее границы — люди во всем мире собираются, чтобы вспомнить своих родных и друзей. Внуки и правнуки героев войны прошли торжественной колонной по центральной площади п. Электроизолятор, с гордостью неся фотографии своих дедов и прадедов.

Все участники митинга почтили память павших минутой молчания.

Завершился митинг возложением памятных гирлянд и цветов к Мемориалу и Вечному.

По окончании митинга в п. Электроизолятор всех желающих угощали кашей и чаем из солдатской полевой кухни.

Праздничные мероприятия продолжатся вечерней концертной программой «Весна Победы!» и шествием со свечами «Свеча памяти».

По завершении небо озариться большим праздничным фейерверком «Искры Победы!».

Благодарю всех, принявших участие в праздничных мероприятиях.

Слава героям! Слава! С праздником! С Днем Победы!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости