14 мая 2019
1000 <
0

Вместе с региональным координатором проекта Александром Орловым и председателем общественного совета Натальей Саниной в совещании главных терапевтов Московской области принял участие председатель Комитета по вопросам здоровья, труда и социальной политике Мособлдумы Андрей Голубев

Обсуждение вопросов организации детского летнего отдыха было инициировано Комитетом по охране здоровья Государственной Думы и федеральным руководством партийного проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее».

Председатель общественного совета проекта «Здоровое будущее» в Московской области, депутат ГД, главный терапевт областного Минздрава Наталья Санина рассказала об участии Партии в подготовке к детскому летнему сезону. «Федеральный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», Председатель Комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Морозов поручил членам комитета провести совещания в регионах. Он дал задание собрать информацию и проконтролировать ситуацию по организации летнего отдыха детей. В Московской области большое количество детских лагерей отдыха. «Единая Россия» через партийный проект будет тщательно контролировать организацию их работы в части общей и санитарно-эпидемиологической безопасности, обеспечения детей медицинской помощью», — сообщила депутат.

Санина пояснила, что контроль будет вестись на всех этапах: от получения ребёнком медицинской справки и заезда до условий проживания, питания, работы медицинских работников. «Необходимо для начала организовать надежность получения информации о состоянии здоровья детей: работники лагерей должны быть уверены, что они приехали здоровыми. Затем обеспечить безопасный заезд и уже потом хорошие условия в лагере, работу медицинских работников и последующий контроль», — рассказала она.

Региональный координатор проекта «Здоровое будущее», депутат Мособлдумы Александр Орлов добавил, что к сотрудничеству будет приглашён ещё один партпроект «Единой России» — «Народный контроль». «Обязательно пригласим коллег к участию в этом важном деле, у них большой опыт в плане проведения различных рейдов», — сказал Орлов.

Председатель комитета по вопросам здоровья, труда и социальной политике Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Андрей Голубев рассказал, что в конце мая или начале июня будет организован круглый стол по вопросам готовности детских летних учреждений к сезону. «Проведём круглый стол прямо в одном из лагерей, пригласим на него все причастные организации. К этому времени мы будем иметь достаточно информации о состоянии дел по этому вопросу», — сообщил Голубев.

Заместитель начальника управления организации медицинской помощи матерям и детям министерства здравоохранения Московской области Светлана Трухина рассказала участниками совещания о вопросах взаимодействия муниципальных медицинских учреждений с руководством детских лагерей отдыха, проблемах межбюджетных отношений при финансировании этой деятельности.

Депутаты от «Единой России» в свою очередь пообещали содействие в разрешении наиболее сложных вопросов, связанных с законодательством.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости