14 мая 2019
1000 <
0

22 мая 2019 г. в Гжельском государственном университете на XI Международном фестивале «Художественная керамика» откроется выставка творческих работ участников фестиваля-конкурса семейного творчества по созданию образов героев мультипликационного фильма на основе сюжетов произведений народных художественных промыслов «Семейная мастерская “Чудо-сундучок”».

Мероприятие организовано в рамках проекта по гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества №.

На выставке будут представлены работы детей и подростков от 7 до 17 лет и их родителей (попечителей).

Используя перо и карандаш, гуашь и акварель, мелки и пастель, дети и их родители активно работают над созданием художественных образов героев мультипликационного фильма, сочиняют оригинальные сюжеты.

В рамках работы выставки состоится семинар на тему: «Почему народные художественные промыслы могут быть интересны для молодежи?»

К обсуждению предлагаются темы:

• Актуальность произведений народных художественных промыслов для молодежи в начале XXI века.

• Что мы называем традиционными промыслами?

• Художественные образы традиционных промыслов в современном мире.

• Восприятие произведений народных художественных промыслов детьми и молодежью.

• Художественно-эстетическое и патриотическое воспитание детей и молодежи средствами народной культуры.

В программе семинара также экскурсия по выставке; презентация проекта; просмотр роликов мастер-классов художников народных художественных промыслов, специально снятых для проекта фонда Президентских грантов.

Желающие принять участие в мероприятии должны сообщить об этом по e-mail: gzhelnauka@yandex.ru до 20 мая 2019 г. в оргкомитет XI Международного фестиваля «Художественная керамика».

Вход на мероприятие строго по согласованию с оргкомитетом.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости