20 мая 2019
1000 <
0

Более 5 тысяч человек прошли диспансеризацию в минувшую субботу в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В прошедшую субботу, 18 мая, в ряде муниципалитетов Московской области прошел Единый день диспансеризации. Возможностью пройти обследование и получить информацию о состоянии собственного здоровья в субботу воспользовались 5,4 тысячи человек», – отметил министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Матвеев. Читайте также: Как пройти диспансеризацию в Подмосковье

Он подчеркнул, что к акции присоединились 29 муниципалитетов Подмосковья, в том числе городские округа Балашиха, Жуковский, Солнечногорск, Лотошино, Пушкинский городской округ и Волоколамский район.

«Диспансеризация позволяет получить актуальную информацию о состоянии собственного здоровья, выявить еще на ранней стадии различные заболевания. Специально для тех жителей Подмосковья, кто работает в будние дни, в регионе по субботам проводятся так называемые Единые дни диспансеризации. Поочередно в акции участвуют все муниципалитеты региона», – пояснил Матвеев.

С начала года в Подмосковье прошло уже 12 Единых дней диспансеризации, в ходе которых обследовались почти 36 тысяч человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости