13 февраля 2018
1000 <
0

Выпускники порядка 15 раменских школ до нового года прошли тестирование ВФСК ГТО по старым правилам. С января 2018 года в силу вступили новые нормативы комплекса ГТО. В чем их особенность? Давайте попробуем разобраться. Если раньше для получения знаков ГТО необходимо было сдать 8 видов тестов, то сейчас – 9, если раньше короткая дистанция в соответствии со ступенью была либо на 60 м либо на 100 м, то сейчас можно выбрать на свое усмотрение 30, 60 или 100 м. В новую программу также включен челночный бег 3х10м.

6 февраля в манеже стадиона «Красное Знамя» 82 человека — выпускники девяти школ Раменского района, а также энтузиасты в возрасте от 6 до 50 лет — проходили тестирование по новым правилам. Помимо вышеперечисленных испытаний они подтягивались, отжимались, поднимали гирю, делали упражнения на гибкость и пресс, прыжки с места.

В ближайшее время планируется проведение тестирования по плаванию, бегу на длинные дистанции, а 16 февраля в 13:30 в лесном массиве г.Раменское — бегу на лыжах. Место сбора — на поляне за «домиком лесника», ориентир — высотный дом (ул. Свободы, 6А) напротив стадиона "Сатурн".

Стоит также отметить, что теперь приказ Министерства спорта Российской Федерации о присвоении знаков ГТО будет издаваться один раз в квартал. Поэтому, уважаемые выпускники, если вместе с аттестатом об образовании хотите получить золотой, серебряный или бронзовый знак ГТО, вам необходимо до 20 марта пройти девять видов испытаний.

Более подробную информацию можно получить в Раменском центре тестирования ГТО по телефону 46-77-666.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости