14 февраля 2018
1000 <
0

Спасатели продолжают работы по извлечению обломков воздушного судна в районе села Степановское Раменского района Московской области, где произошло падение самолета Ан-148, принято решение расширить зону поиска до 50 гектаров, сообщается на сайте МЧС России.

«Расширяем зону поиска до 50 гектаров. Применяйте новейшие технологии, в том числе беспилотную авиацию, снегоходы, квадроциклы и все, что у нас есть на оснащении, включая приборы поиска и мониторинга почвы», – сказал глава МЧС России Владимир Пучков, обращаясь к оперативной группе, работающей в зоне ЧС.

В ходе поисковых работ обнаружено более 1,5 тысяч фрагментов лайнера. Все элементы самолета доставляются в Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова в город Жуковский. На месте авиакатастрофы работает группировка РСЧС в составе 1121 человек и почти 199 единиц техники, в том числе от МЧС России – 537 человек и 106 единиц техники.

Глава чрезвычайного ведомства также потребовал проконтролировать проведение мероприятий по оказанию помощи родственникам погибших.

«Продолжаем координацию усилий по опознанию всех погибших, организации траурных мероприятий. Приоритет нашей деятельности – это адресная, конкретная помощь и поддержка родных и близких жертв авиакатастрофы», – подытожил Пучков.

Самолет Ан-148 выполнял рейс №703 Москва – Орск. Он потерпел крушение 11 февраля в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское. На борту самолета находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, никто из них не выжил. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева семьям погибших в авиакатастрофе будет выплачено по 1 миллиону рублей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости